본문내용 바로가기
무료배송

[Book] When Breath Becomes Air [Deckle Edge]

Hardcover
Kalanithi, Paul 지음 | Random House | 2016년 01월 12일
  • 정가 : 21,400원
    판매가 : 14,770 [31%↓ 6,630원 할인] 할인쿠폰 받기
  • 제휴할인가 : 14,030 교보-KB국민카드 5% 청구할인(실적무관) 카드/포인트 안내
  • 통합포인트 :
    [기본적립] 150원 적립 [1% 적립] 안내 [추가적립] 5만원 이상 구매 시 2천원 추가적립 [회원혜택] 우수회원 5만원 이상 구매 시 2~3% 추가적립
  • 추가혜택 :
    naver네이버페이 결제 시 무조건 1% 추가 적립 payco페이코 결제 시 최대 1만원 적립 okcashbag 실 결제 금액의 0.5% 적립 안내
  • 배송비 : 무료 배송비 안내
  • 배송일정 : 서울특별시 종로구 세종대로 기준 지역변경
    지금 주문하면 내일(12일,화) 도착 예정 배송일정 안내
  • 바로드림 : 인터넷으로 주문하고 영업점에서 직접 수령 안내

알립니다.

  • 외국도서의 경우 해외제공정보로만 서비스되어 미표기된 정보가 있을 수 있습니다. 필요한 정보가 있을경우 1:1 문의게시판 을 이용하여 주십시오.
행사도서 포함, 5만원이상 구매시 2018년 캘린더 증정
닫기
  • 비모 벽시계
상품상세정보
ISBN 9780812988406(081298840X)
쪽수 256쪽
언어 English
크기 140(W) X 197(H) X 25(T) (mm)
제본형태 양장(HardCover)-Hardcover
총권수 1권
리딩지수 Level General Adult

책소개

이 책이 속한 분야

For readers of Atul Gawande, Andrew Solomon, and Anne Lamott, a profoundly moving, exquisitely observed memoir by a young neurosurgeon faced with a terminal cancer diagnosis who attempts to answer the question What makes a life worth living?

<뉴욕타임스> 12주 연속 1위!
아마존 종합 1위!
전 세계 38개국 출간 예정!
<굿리드> 한 달 독자추천 1,200건!
2016, 미국 상반기 최고의 책!

서른여섯 젊은 의사의 마지막 순간
《숨결이 바람 될 때》


#1 NEW YORK TIMES BESTSELLER

At the age of thirty-six, on the verge of completing a decade’s worth of training as a neurosurgeon, Paul Kalanithi was diagnosed with stage IV lung cancer. One day he was a doctor treating the dying, and the next he was a patient struggling to live. And just like that, the future he and his wife had imagined evaporated. When Breath Becomes Air chronicles Kalanithi’s transformation from a naive medical student “possessed,” as he wrote, “by the question of what, given that all organisms die, makes a virtuous and meaningful life” into a neurosurgeon at Stanford working in the brain, the most critical place for human identity, and finally into a patient and new father confronting his own mortality.

What makes life worth living in the face of death? What do you do when the future, no longer a ladder toward your goals in life, flattens out into a perpetual present? What does it mean to have a child, to nurture a new life as another fades away? These are some of the questions Kalanithi wrestles with in this profoundly moving, exquisitely observed memoir.

Paul Kalanithi died in March 2015, while working on this book, yet his words live on as a guide and a gift to us all. “I began to realize that coming face to face with my own mortality, in a sense, had changed nothing and everything,” he wrote. “Seven words from Samuel Beckett began to repeat in my head: ‘I can’t go on. I’ll go on.’” When Breath Becomes Air is an unforgettable, life-affirming reflection on the challenge of facing death and on the relationship between doctor and patient, from a brilliant writer who became both.

북소믈리에 한마디!

Praise for When Breath Becomes Air

“I guarantee that finishing this book and then forgetting about it is simply not an option. . . . Part of this book’s tremendous impact comes from the obvious fact that its author was such a brilliant polymath. And part comes from the way he conveys what happened to him-passionately working and striving, deferring gratification, waiting to live, learning to die-so well. None of it is maudlin. Nothing is exaggerated. As he wrote to a friend: ‘It’s just tragic enough and just imaginable enough.’ And just important enough to be unmissable.”
-Janet Maslin, The New York Times

“An emotional investment well worth making: a moving and thoughtful memoir of family, medicine and literature. It is, despite its grim undertone, accidentally inspiring.”
-The Washington Post

“Possesses the gravity and wisdom of an ancient Greek tragedy . . . [Kalanithi] delivers his chronicle in austere, beautiful prose. The book brims with insightful reflections on mortality that are especially poignant coming from a trained physician familiar with what lies ahead.”
-The Boston Globe

“Devastating and spectacular . . . [Kalanithi] is so likeable, so relatable, and so humble, that you become immersed in his world and forget where it’s all heading.”
-USA Today

“It’s [Kalanithi’s] unsentimental approach that makes When Breath Becomes Air so original?and so devastating. . . . Its only fault is that the book, like his life, ends much too early.”
-Entertainment Weekly

“[When Breath Becomes Air] split my head open with its beauty.”
-Cheryl Strayed
▶ When Breath Becomes Air by Paul Kalanithi Trailer

원서번역서 내용 엿보기

서른여섯 젊은 의사가 남긴 2년 간의 기록.

서른여섯, 전문의를 앞둔 신경외과 레지던트 마지막 해. 하루 열네 시간씩 이어지는 혹독한 수련 생활 끝에 원하는 삶이 손에 잡힐 것 같던 바로 그때 맞닥뜨린 폐암 4기 판정. 『숨결이 바람 될 때』는 신경외과 의사로서 치명적인 뇌 손상 환자들을 치료하며 죽음과 싸우던 저자가 자신도 폐암 말기 판정을 받고 죽음을 마주하게 된 마지막 2년의 기록을 담은 책이다.

2014년 1월 《뉴욕타임스》에 기고한 칼럼 ‘시간은 얼마나 남았는가’는 엄청난 반향을 일으켰는데, 여기서 그는 죽음을 선고받았지만 정확히 언제 죽을지는 모르는 불치병 환자의 딜레마를 절실히 표현했다. 죽음을 향해 육체가 무너져 가는 순간에도 미래를 빼앗기지 않을 확실한 희망을 잃지 않았던 그는 이 책에 죽어가는 대신 살아가는 것을 선택한 고뇌와 결단, 삶과 죽음, 의미에 대한 성찰, 숨이 다한 후에도 지속되는 사랑과 가치를 독자들에게 전한다.

이 책의 원서번역서

상세이미지

When Breath Becomes Air [Deckle Edge] 도서 상세이미지

저자소개

저자 : Kalanithi, Paul

Paul Kalanithi was a neurosurgeon and writer. He grew up in Kingman, Arizona, and graduated from Stanford University with a BA and MA in English literature and a BA in human biology. He earned an MPhil in history and philosophy of science and medicine from the University of Cambridge and graduated cum laude from the Yale School of Medicine, where he was inducted into the Alpha Omega Alpha national medical honor society. He returned to Stanford to complete his residency training in neurological surgery and a postdoctoral fellowship in neuroscience, during which he received the American Academy of Neurological Surgery’s highest award for research. He died in March 2015. He is survived by his large, loving family, including his wife, Lucy, and their daughter, Elizabeth Acadia.

출판사 서평

“I guarantee that finishing this book and then forgetting about it is simply not an option. . . . Part of this book’s tremendous impact comes from the obvious fact that its author was such a brilliant polymath. And part comes from the way he conveys what happened to him-passionately working and stri... 더보기

북로그 리뷰 (3) 전체보기 쓰러가기

도서 구매 후 리뷰를 작성하시면 통합포인트를 드립니다.
결제 90일 이내 작성 시 300원 / 발송 후 5일 이내 작성시 400원 / 이 상품의 첫 리뷰 작성 시 500원
(포인트 적립은 작성 후 다음 날 혹은 해당 도서 출고 후 익일에 적립됩니다.
외서/eBook/음반/DVD/GIFT 및 잡지 상품 제외)
안내
  • 한 사람의 소중한 생명은 같은 가치를 지닐까? 그래야만 하고 그래야 할 것 같다. 그런데 그렇지 않다면?? 이렇게 다른 가정을 보여주는, 사람의 가치가 등가일 것이라는 생각을 허물어지게 하는 사람들이 있다. 그들의 삶과 행동, 그들이 만들어가는 발자취나 남긴 흔적들이 개별 인간의 가치는 등가라는 믿음을 흔들리게 한다는 말이다. 그럼에도 불구하고, 전혀 불편하지 않다. 머리속의 인지가 부조화되더라고 아주 깊은 울림과 감동때문에 사람의 가치가 동일하지 않다는 일종의 붕괴된 윤리가 어색하지 않은 것이다. 서론이... 더보기
  • 숨결이 바람 될 때 kk**dol8 | 2016-09-06 | 추천: 0 | 5점 만점에 5점
    우리의 삶은 대체로 80년간의 평균수명을 가지고 일상을 살게 된다. 그 평군 수명 내에서 계획을 짜고 목표를 달성하고 인간관계를 맺으면서 살아가게 된다. 그런데 여기서 우리는 죽음에 대한 계획은 찾아볼 수가 없었다. 죽음이라는 것은 불쾌한 것, 나와 동떨어진 것이라 생각하며 살아가고, 뉴스에 나오는 누군가의 죽음에 대해 나의 삶과 다른 삶이라 생각한다. 하지만 언젠가 우리에게는 죽음이 불식간에 찾아오게 되고, 죽을 수 밖에 없는 운명에 놓여지게 된다. 오늘 건강하던 사람이 내일 불치병에 걸릴 수 있고, 교통사고로 인하여 세상을 떠나... 더보기
  • 발버둥에 집중하기 my**347 | 2016-08-15 | 추천: 0 | 5점 만점에 5점
    처음에 책을 골랐을 때, 제목이 무슨 뜻인지 한번에 와닿지 않아 내 영어가 짧구나 자책했는데, 저자 Paul Kaanithi가 시한부를 선고 받고 자신에게 주어진 마지막 시간들을 살아가는 과정을 지켜보고 생을 마감하게 되는 것을 알게 되니, 비로소 감이 왔다.   이젠 breath의 사전적 의미 '숨'은 더이상 단순한 '숨'일 수는 없을 것 같다.   breath는 폐가 있는 생물의 몸을 통해 나오는 air로, 심장이 멈추면 더 이상 breath가 아니니, breath는 유효기간이 정해진 멤버... 더보기

간단리뷰 (0)

도서 구매 후 리뷰를 작성하시면 통합포인트를 드립니다.
결제 90일 이내 작성 시 50원 / 발송 후 5일 이내 작성 시 100원
(포인트 적립은 작성 후 다음 날 혹은 해당 도서 출고 후 익일에 적립됩니다.
외서/eBook/음반/DVD/GIFT 및 잡지 상품 제외) 안내
0/1000자
컨텐츠평가
5점 만점에
0점 1점 2점 3점 4점 5점
이미지첨부
(파일용량은 1MB 이하이며, 파일형식은 jpg, jpeg 파일만 업로드 가능합니다.)

    교환/반품/품절안내

    ※ 상품 설명에 반품/교환 관련한 안내가 있는 경우 그 내용을 우선으로 합니다. (업체 사정에 따라 달라질 수 있습니다.)

    교환/반품/품절안내
    반품/교환방법 마이룸 > 주문관리 > 주문/배송내역 > 주문조회 > 반품/교환신청 ,
    [1:1상담>반품/교환/환불] 또는 고객센터 (1544-1900)

    ※ 오픈마켓, 해외배송주문, 기프트 주문시 [1:1상담>반품/교환/환불]
        또는 고객센터 (1544-1900)
    반품/교환가능 기간 변심반품의 경우 수령 후 7일 이내,
    상품의 결함 및 계약내용과 다를 경우 문제점 발견 후 30일 이내
    반품/교환비용 변심 혹은 구매착오로 인한 반품/교환은 반송료 고객 부담
    반품/교환 불가 사유
    • 소비자의 책임 있는 사유로 상품 등이 손실 또는 훼손된 경우
      (단지 확인을 위한 포장 훼손은 제외)
    • 소비자의 사용, 포장 개봉에 의해 상품 등의 가치가 현저히 감소한 경우
      예) 화장품, 식품, 가전제품(악세서리 포함) 등
    • 복제가 가능한 상품 등의 포장을 훼손한 경우
      예) 음반/DVD/비디오, 소프트웨어, 만화책, 잡지, 영상 화보집
    • 소비자의 요청에 따라 개별적으로 주문 제작되는 상품의 경우 ((1)해외주문도서)
    • 디지털 컨텐츠인 eBook, 오디오북 등을 1회 이상 다운로드를 받았을 경우
    • 시간의 경과에 의해 재판매가 곤란한 정도로 가치가 현저히 감소한 경우
    • 전자상거래 등에서의 소비자보호에 관한 법률이 정하는 소비자 청약철회 제한 내용에
      해당되는 경우
    (1) 해외주문도서 : 이용자의 요청에 의한 개인주문상품으로 단순변심 및 착오로 인한 취소/교환/반품 시 ‘해외주문 반품/취소 수수료’ 고객 부담 (해외주문 반품/취소 수수료 : ①양서-판매정가의 12%, ②일서-판매정가의 7%를 적용)
    상품 품절 공급사(출판사) 재고 사정에 의해 품절/지연될 수 있으며, 품절 시 관련 사항에 대해서는
    이메일과 문자로 안내드리겠습니다.
    소비자 피해보상
    환불지연에 따른 배상
    • 상품의 불량에 의한 교환, A/S, 환불, 품질보증 및 피해보상 등에 관한 사항은
      소비자분쟁해결 기준 (공정거래위원회 고시)에 준하여 처리됨
    • 대금 환불 및 환불지연에 따른 배상금 지급 조건, 절차 등은 전자상거래 등에서의
      소비자 보호에 관한 법률에 따라 처리함

    이 책의 해외주문가능도서
    있습니다.

    이 책의 원서번역서

    안내

    이 분야의 베스트

    • Albom, Mitch
      5,400원
    • Kalanithi, Paul
      10,650원
    • Jahren, Hope
      9,750원
    • Vance, Ashlee
      8,030원
    • Gilbert, Elizab...
      6,100원
    더보기+

    이 분야의 신간

    • Kalanithi, Paul
      10,650원
    • Jahren, Hope
      9,750원
    • Vance, Ashlee
      8,030원
    • Isaacson, Walte...
      29,630원
    • Satrapi, Marjan...
      13,880원
    더보기+

    바로가기

    • 우측 확장형 배너 2

    최근 본 상품